l'équipe
la course Fan-Shop
les sponsors
les photos
les liens
bienvenu Trophée 2020 Jackets sponsors albums pistes de karting
pilotes Trophée 2021 Shirts dons photo du mois les liens divers
histoire événements Polo, T-Shirts liens des sponsors archives photo d.mois contact
a.s.b.l. résultats Stickers     j'aime
presse Trophy depuis 2006 Gadgets   mise à jour   
 

 résultats:

C
i-dessous, vous trouvez un tableau reprenant les résultats de la plupart des courses disputées sous le nom de "BKS".

Il est possible que certains résultats aient été perdu au fil du temps. Le tableau commence en 1994, année de fondation de BKS, et continue jusqu'à aujourd'hui.

Dès qu'une course - dans laquelle une équipe de BKS ou de l'un de ses membres a participé - a été disputée, le résultat est publié sur cette page, comprenant la date, la position, le lieu de la course, le type de course ainsi que les noms des membres ayant participé.

Si vous disposez d'un résultat disputé par BKS mais non encore publié, veuillez svp nous le communiquer.

Nous vous remerçions pour toute information.
 

  

2 0 2 0

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

26/01/20

2 & 7

Augny/FR

3 hours MKI

BKS1 P2: Koma, Roel Se.  /  BKS2 P7: Patrick Hu., Laurent Hu.

01/03/20

1 & 8 & 13

Augny/FR

3 hours MKI

BKS2 P1: Koma, BleiwCool / BKS1 P8: Roel Se., Sam Lo. / BKS3 P13: Patrick Hu., Laurent Hu.

05/07/20

5 & 11

Grüfflingen/BE

4 hours MKI

BKS1 P5: Jeff Ra., Sam Lo. BKS2 P11: BleiwCool, Koma,

05/07/20

2

Augny/FR

3 hours MKI

BKS P2: Roel Se., Gil Wi.

19/07/20

1 & 1 & 8

Mariembourg/BE

4 hours Karting de Fagnes

BKS1 P1(Kat>85kg): Jeff Ra., Roel Se. (P10 général)  /  /  /   BKS2 P1(Kat>75kg): Koma, Gil Wi. (P5 général)  /  /  /   BKS3 P8(Kat>85kg): BleiCool, Patrick Hu. (P27 généreal)

02/08/20

6 & 13

Spa/BE

12 hours Mémorial Senna

BKS1 P6: Jeff Ra., Roel Se. Koma,    (ttl. 24 Teams on grid)
BKS2 P13: Gil Wi., BleiCool, Patrick Hu., Laurent Hu.

16/08/20

1 & 6
10 & 12

Mariembourg/BE

2 hours Karting de Fagnes (Cat. 1 / 85kg)

BKS1 P1: Roel Se., BKS5 P6 Guy Ca.
BKS6 P10:Patrick Hu.,
BKS3 P12: BleiwCool,

16/08/20

2 & 10

Mariembourg/BE

2 hours Karting de Fagnes (Cat. 2 / 75kg)

BKS2 P2: Gil Wi., BKS4 P10: Rol Sc.

30/08/20

2 & 3
5 &10

Augny/FR

3 hours MKI

BKS1 P2: Jeff Ra., Roel Se. / BKS3 P3: Koma, BleiwCool
BKS2 P5: Roel Se., Sam Lo. / BKS4 P10: Patrick Hu., Laurent Hu.

26/09/20

5 & 13

Floreffe/BE

3 hours JMK Namur

BKS1 P5: Roel Se., Gil Wi., BKS2 P13: Patrick Hu., Max Ni.

04/10/20

1 & 3 &
9 & 12

Mariembourg/BE

8 hours Mariembourg

BKS1 P1: Jeff Ra., Roel Se. > 85kg (P7 générale)
BKS2 P3: Gil Wi., Koma > 75kg (P6 générale)
BKS4 P9: Joël Du., Twix > 75kg (P24 générale)
BKS3 P12: Guy Ca., Patrick Hu. >85kg (P26générale)

25/10/20

2 & 6

Augny/FR

3 hours MKI

BKS1 P2: Koma, Gil Wi., BleiwCool / BKS2 P6: Roel Se., Patrick Hu.

 Generalklassement vun der Luxembourg-Kart-Trophy 2020:

1 Place: Jeff Ra. 411 points

9 Place: Oliver Be. 140 points

17 Place: Steve Su. 63 points

2 Place: Koma (Laurent Bl.) 384 points

10 Place: Michel Da. 137 points

18 Place: Dan Re. 59 points

3 Place: Roel Se. 375 points

11 Place: Kim Lo. 137 points

19 Place: Tom Ba. 44 points

4 Place: Gil Wi. 342 points

12 Place: Javier Ba. 93 points

20 Place: Gilles Re. 42 points

5 Place: BleiwCool (Christian La.)306 points

13 Place: Twix (Rol Sc.) 88 points

21 Place: Christian Me. 25 points

6 Place: Guy Ca. 272 points

14 Place: Paul Gr. 86 points

22 Place: Fränz Sc. 22 points

7 Place: Patrick Hu. 239 points

15 Place: Eddy Ku. 81 points

 

8 Place: Laurent Hu. 205 points

16 Place: Maxime Ni. 71 points

 

2 0 1 9

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

26/01/19

4

Floreffe/BE

3 hours JMK Floreffe

BKS: Roel Se., Gil Wi.

03/02/19

1

Augny/FR

2 hours MKI

BKS: Koma, BleiwCool

03/03/19

1 & 6

Mannheim/DE

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS1 P1: Sam Lo. Jeff Ra.  /  BKS2 P6: Koma, BleiwCool

03/03/19

3 & 4

Augny/FR

3 hours MKI

BKS1 P3: Gil Wi., Roel Se.  /  BKS2 P4: Guy Ca., Joël Du.

23/03/19

4

Floreffe/BE

3 hours JMK Floreffe

BKS: Roel Se., Guy Ca.

31/03/19

6 & 9

Dolhain/BE

4 hours Race - Hurricane Dolhain Karting

BKS1 P6: Jeff Ra., Koma  /  BKS2 P9: Sam Lo., Roel Se.

28/04/19

2

Mariembourg/BE

500 Miles Mariembourg (Kat.>85kg)

BKS: Frank Gu., Roel Se., Koma (P5 in general)

31/05-01/06/19

12 & 15

Can Picafort/ES

24 hours Mallorca (Org.Karting Berlin)

BKS2 #6 P12 (abondon): Guy Ca., Fränz Sc., Roel Se., Mich Da., Kim Lo.
BKS1 #2 P15
(abondon): Joël Du., Jeff Ra., Sam Lo., Koma, BleiwCool

01/05/19

3 & 6 & 11

Spa/BE

6h Spa Francorchamps Karting

BKS1 P3: Jeff Ra., Sam Lo. / BKS3 P6: Frank Gu., Roel Se. / BKS2 P11: Koma, BleiwCool

09/06/19

1 & 2 & 3 & 8

Augny/FR

3 hours MKI

BKS1 P1: Roel Se., Koma / BKS2 P2: Sam Lo., Frank Gu. / BKS4 P3: Mich Da., Patrick Hu.
BKS3 P8: Guy Ca., Gil Wi., Steve (Guest)

07/07/19

2 & 6

Grüfflingen/BE

3 hours East Kart

BKS1 P2: Jeff Ra., Sam Lo. / BKS2 P6: Koma, Roel Se.

01/09/19 4 & 6 & 10 Fagnes/BE 4 hours Karting des Fagnes BKS1 P4: Roel Se., Frank Gu. / / / BKS-2 P6: Guy Ca., Michel Da.
BKS-3 P10: Laurent Hu., Patrick Hu.
15/09/19 3 Mariembourg/BE 8 hours Karting des Fagnes BKS1 Roel Se., Mich Da. (P3 Kat.>85kg / Général P5)
15/09/19 9 Mariembourg/BE 8 hours Karting des Fagnes BKS2 Laurent Hu., Patrick Hu. (P9 Kat.>85kg / Général P18)
15/09/19 1 Mariembourg/BE 8 hours Karting des Fagnes BKS3 Koma, Gil Wi. (P1 Kat.70-85kg / Général P2)
18/10/19 6 & 9 Mallorca/ES Race 1 / 3 hours Mallorca (Org.Karting Berlin) BKS1 P6 Koma, Sam Lo., Philipp Te. / BKS2 P9 Guy Ca., Fraänz Sc., Patrick Hu.
18/10/19 3 & 9 Mallorca/ES Race 2 / 3 hours Mallorca (Org.Karting Berlin) BKS1 P3 Koma, Sam Lo., Philipp Te. / BKS2 P9 Guy Ca., Fraänz Sc., Patrick Hu.
19/10/19 3 & 9 Mallorca/ES 12 hours Mallorca (Org.Karting Berlin) BKS1 P3 Koma, Sam Lo., Philipp Te. / BKS2 P9 Guy Ca., Fraänz Sc., Patrick Hu.

20/10/19

1 & 2 & 6

Augny/FR

3 hours MKI

BKS1 P1: Roel Se., Michel Da. / BKS2 P2: Jeff Ra., BleiweCool / BKS3 P6: Laurent Hu., Christian La.

02/11/19

10

Dolhain/BE

12 hours Race - Hurricane Dolhain Karting

BKS: Koma, Michel Da., Sam Lo., Roel Se.

18/11/19

5 & 6

Grüfflingen/BE

6 hours East Kart

BKS1 P5: Jeff Ra., Sam Lo. / BKS2 P6: Koma, BleiwCool

30/11/19

9

Dolhain/BE

6 hours Race - Hurricane Dolhain Karting

BKS: Michel Da., Koma, Roel Se.

 Generalklassement vun der Luxembourg-Kart-Trophy 2019:

1 Place: Jeff Ra. 1017 points

8 Place: Patrick Hu. 467 points

15 Place: Jick 201 points

2 Place: Sam Lo. 870 points

9 Place: Olivier Be. 450 points

16 Place: Kim Lo. 175 points

3 Place: Koma 861 points

10 Place: BleiwCool 446 points

17 Place: Eddy Ku. 137 points

4 Place: Gil Wi. 730 points

11 Place: Laurent Hu. 431 points

18 Place: Christian Me. 60 points
5 Place: Roel Se. 643 points 12 Place: Rasi 337 points

19 Place: Rookie 52 points

6 Place: Guy Ca. 525 points

13 Place: Frank Gu. 246 points

20 Place: Steve Su. 44 points

7 Place: Michel Da. 489 points

14 Place: Twix 229 points

 

2 0 1 8

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

28/01/18

3

Augny/FR

3 hours MKI

BKS: Koma, BleiwCool

25/03/18

1 & 2

Mannheim/DE

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS1: Jeff Ra., Sam Lo., Koma  /  BKS:2: Koma, Sam Lo., Jeff Ra. 

11-12/05/18

5 & 14

Can Picafort/ES

24 hours Mallorca (Org.Karting Berlin)

BKS1 P5: Sam Lo., Jeff Ra., Frank Gu., Joël Du., Robert Ri. (guest)
BKS2 P14: Koma, Guy Ca., BleiwCool , Fränz Sc., Twix

15/06/18

2

Dolhain/BE

2 hours Race

BKS: Frank Gu.

24/06/18

1 & 5

Mannheim/DE

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS1: Sam Lo. Aron Su. (guest)  /  BKS:2: Koma, Frank Gu.

30/06/18

7

Mariembourg/BE

4 hour Karting des Fagnes (Kat.>75kg)

BKS-Racing: Koma, Vincent (guest)

08/07/18

4 & 7 & 11

Grüfflingen/BE

3 hours East Kart

BKS1 P4: Jeff Ra., Sam Lo. / BKS2 P7: Frank Gu., Koma / BKS3 P11: BleiwCool, Jeff, Koma

15/09/18

1 & 2

Mondercange

150km Mondercange

BKS1 P1: BleiwCool, Koma / BKS2 P2: Jeff Ra., Sam Lo.

23/09/18

1 & 8

Mannheim/DE

3 hours Team Race / Planet Kart

P1 BKS1: Sam Lo., Jeff Ra.  /  P8 BKS:2: BleiwCool, Koma

27/10/18

3 & 10 & 12

Can Picafort/ES

12 hours Mallorca (Org.Karting Berlin)

BKS2 #19 P3:Jeff Ra., BleiwCool, Joel Du. / BKS3 #23 P10: Twix, Fränz Sc., Guy Ca.
BKS1 #1 P12: Frank Gu., Sam Lo., Koma

11/11/18

4

Grüfflingen/BE

6 hours East Kart

BKS: Jeff Ra., Frank Gu., Koma

01/12/18

5

Floreffe/BE

3 hours JMK Floreffe

BKS: Roel Se., Guy Ca.

09/12/18

3

Augny/FR

3 hours MKI

BKS: Koma, Gil Wi.

Saison 2018

109

GTR 2018

German Team Ranking 2018

BKS-Racing 1 (of Ttl.: 365 Teams)

Saison 2018

258

GTR 2018

German Team Ranking 2018

BKS-Racing 2 (of Ttl.: 365 Teams)

Saison 2018

>

SWS

Sodi World Series 2018

Endurance Cup National Germany P12 of 51 Teams > BKS 1
Endurance Cup International  631 of 2278 Teams > BKS 1
Drivers details > see http://www.sodiwseries.com/

Saison 2018

>

>

Bopecourse 2018

Detailer vum Resultat (hei)  

 Generalklassement vun der Luxembourg-Kart-Trophy 2018:

1 Plaz: Jeff Ra. 1005 points

10 Plaz: Laurent Hu. 301 points

19 Plaz: Tom Va. 76 points

2 Plaz: Frank Gu. 819 points

11 Plaz: Rasi (Paul Gr.) 287 points

20 Plaz: Geoffroy Ga. 73 points

3 Plaz: Koma (Laurent Bl.) 809 points

12 Plaz: Patrick Hu. 278 points

21 Plaz: Arnaud He. 69 points

4 Plaz: Sam Lo. 793 points

13 Plaz: Twix (Rolanr Sc.) 277 points

22 Plaz: Marc Hi. 66 points

5 Plaz: Philippe Te. 743 points

14 Plaz: Jick (Jerry Sc.) 226 points

23 Plaz: Damien Bl. 65 points

6 Plaz: Guy Ca. 570 points

15 Plaz: Michael Da. 212 points

24 Plaz: Christian Me. 64 points

7 Plaz: BleiwCool (Christian La.) 569 points

16 Plaz: Oiniki (Oliver Be.) 183 points

25 Plaz: Raphael Ad. 52 points

8 Plaz: Roel Se. 528 points

17 Plaz: Eddy Ku. 160 points

26 Plaz: Joel Su. 33 points

9 Plaz: Gil Wi. 464 points

18 Plaz: Kim Lo. 79 points

27 Plaz: Claude Mo. 18 points

2 0 1 7

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

12/02/17

3

Augny/FR

3 hours MKI

BKS1: Frank Gu., Guy Ca.

18/03/17

3

Grüfflingen/BE

12 hours East Kart

BKS: Frank Gu., Guy Ca., Jeff Ra., Mike Ge., "Adler" (non BKS)

14/05/17

1 & 4

Dolhain/BE

2 hours of Dolhain

BKS1: Frank Gu., Sam Lo., BKS2: Koma, Brice Ca.

26-27/05/17

5 & 12

Can Picafort/ES

24 hours Mallorca (Org.Karting Berlin)

BKS1 (P5): Frank Gu., Sam Lo., Jeff Ra., Joël Du.
BKS2 (P12): Guy Ca., Alain Sy., Koma, Brice Ca.

25/06/17

1 & 6 & 10

Mannheim/DE

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS1 P1 Jeff Ra., Sam Lo.  /   BKS2 P6  BleiwCool & Koma / BKS3 P10 Dam Th. & Mike Ge.

10/09/17

5 & 6

Lexy/FR

Endurance 4 heures des 103%

BKS2 (P5): Frank Gu., Koma
BKS1 (P6): Sam Lo., Jeff Ra.

15/09/17

1

Dolhain/BE

2 hours of Dolhain

BKS: Jeff Ra., Koma.

16/09/17

7

Wittlich/DE

2 hours / 20 Jahre Wittlich

BKS: Koma, Roel Se.

24/09/17

1 & 3 & 4

Augny/FR

3 hours Augny

P1 BKS SF: Frank Gu., Steve Ko., / P3 BKS JS: Jeff Ra. Sam Lo., /
P4 BKS BK: BleiwCool, Koma

27/10/17

9

Can Picafort/ES

3 hours Mallorca (Org.Karting Berlin)

BKS: Sam Lo., Koma, Guy Ca.

28/10/17

12

Can Picafort/ES

12 hours Mallorca (Org.Karting Berlin)

BKS: Sam Lo., Koma, Guy Ca.

05/11/17

4 & 11

Grüfflingen/BE

6 hours East Kart

BKS1 P4: Jeff Ra., Steve Ko., Frank Gu.  /  BKS2 P11: Guy Ca., Koma, Bleiwcool

Saison 2017

97

GTR 2017

German Team Ranking 2017

BKS-Racing 1 (of Ttl.: 391 Teams)

Saison 2017

274

GTR 2017

German Team Ranking 2017

BKS-Racing 2 (of Ttl.: 391 Teams)

Saison 2017

>

SWS

Sodi World Series 2017

Endurance Cup National Germany P9 of 49 Teams > BKS 1
Endurance Cup International  374 of 2051 Teams > BKS 1
Endurance Cup National Belgium P72 of 89 Teams > BKS-Racing
Endurance Cup International  P1530 of 2051 Teams > BKS-Racing
Drivers details > see http://www.sodiwseries.com/en-gb/drivers/

Saison 2017

>

>

Bopecourse 2017

Detailer vum Resultat (hei)  

 Generalklassement vun der Luxembourg-Kart-Trophy 2017:

1 Plaz: Jeff Ra. 982 points

13 Plaz: Brice Ca. 135 points

25 Plaz: Patrick Kn. 40 points

2 Plaz: Steve Ko. 904 points

14 Plaz: Ronny Re. 123 points

26 Plaz: Andy Ku. 32 points

3 Plaz: Frank Gu. 835 points

15 Plaz: Rol Sc. 113 points

27 Plaz: Diddi Sy. 28 points

4 Plaz: Sam Lo. 696 points

16 Plaz: Laurent H. 91 points

28 Plaz: Patrick Th. 25 points

5 Plaz: "Bunny" Mike Ge. 682 points

17 Plaz: Dan Th. 90 points

29 Plaz: Tom 25 points

6 Plaz: "Koma" Laurent Bl. 590 points

18 Plaz: Fränz Sc. 67 points

30 Plaz: Oiniki 22 points

7 Plaz: "BleiwCool" Christian La. 571 points

19 Plaz: Patrick Hu. 64 points

31 Plaz: Claude M. 17 points

8 Plaz: Guy Ca. 570 points

20 Plaz: Mitch Ku. 55 points

32 Plaz: Jèrôme 13 points

9 Plaz: "Jick" Jerry Sc. 391 points

21 Plaz: Paul Hu. 54 points

33 Plaz: Gilles 13 points

10 Plaz: "Rasi" Paul Gr. 352 points

22 Plaz: Tom Va. 48 points

34 Plaz: Filipe Da. 11 points

11 Plaz: Alain Sy. 265 points

23 Plaz: Roel Se. 46 points

35 Plaz: Alex Ge. 9 points

12 Plaz: Eddy Ku. 258 points

24 Plaz: "Diddier" Krëscht Di. 41 points

36 Plaz: Dan Re. 9 points

37 Plaz: Skulli 6 points

2 0 1 6

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

12/03/16

4

Franière/BE

3 hours LCDK

BKS: Sam Lo., Guy Ca., Steve Ko.

19/03/16

6

Grüfflingen/BE

12 hours Eastkarting

BKS: Roel Se., Guy Ca., Steve Ko, Frank Gu.

26/03/16

1

Mariembourg/BE

1 hour Karting des Fagnes

BKS-Racing: Roel Se. (P1 Class 70+ Ttl.: 36 Drivers / P3 in General 50 drivers)

03/04/16

1 & 4

Mannheim/DE

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS1 P1 Jeff Ra., Roel Se., Sam Lo.  /   BKS2 P4 Sam Lo., Jeff Ra., Roel Se.

16/04/16

1

Mariembourg/BE

1 hour Karting des Fagnes

BKS-Racing: Roel Se.

17/04/16

5

Eupen/BE

3 hours Droli's Kart Enduro 18.1

BKS Guy Ca., Paul Hu.

01/05/16

12

Milton Keynes/UK

25 hours TW Steel Milton Keynes 2-Stoke Race

BKS: Sam Lo., Jeff Ra., Frank Gu., Guy Ca., Roel Se. (P12 due 4x tech.problems)

05/05/16

2

Lommerange/FR

2 hours Race Lommerange

BKS: Krëscht Di., Fränz Sc.

6-7/05/16

4

Can Picafort/ES

24 hours Mallorca (Org.Karting Berlin)

BKS: Sam Lo., Roel Se., Guy Ca., Frank Gu., Joël Du. (race stopped due rain)

21/05/16

1

Floreffe/BE

3 hours JMK Floreffe

BKS: Roel Se.

22/05/16

5

Mariembourg/BE

6 hours Karting des Fagnes

BKS: Roel Se., Frank Gu.

22/05/16

7

Augny/FR

3 hours Augny

BKS: Paul Hu.

29/05/16

5 & 14

Mannheim/DE

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS1 P5 Jeff Ra., Roel Se.  /   BKS2 P14 Sam Lo., BleiwCool

20/08/16

8

Dolhain/BE

6 hours Hurricane Dolhain Karting

BKS Sam Lo., Steve Ko.

27/08/16

1

Lommerange/FR

3 hours Race Lommerange

BKS: Paul Hu., Rombom

25/09/16

2 & 6 & 8

Mannheim/DE

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS1 P2 Jeff Ra., Sam Lo.  /   BKS2 P6 BleiwCool, Koma / BKS3 P8 Sam Lo., Dan Th., Koma

Saison 2016

>

SWS

Sodi World Series 2016

Endurance Cup Karting Eupen P22 BKS-Racing   /   Cup Teams National-BE P46 BKS-Racing
Endurance Cup Teams Intl P667 BKS-Racing      /    Endurance Cup Planet Kart P1 BKS-1
Endurance Cup Teams National-DE P5 BKS-1     /    Endurance Cup Teams Intl P248 BKS-1
Endurance Cup Planet Kart P4 BKS-2                 /    Endurance Cup Teams National-DE P16 BKS-2
Endurance Cup Teams Intl P816 BKS-2
Sprint Cup / East Kart: P1 Steve Ko., P3 Frank Gu., P5 Roel Se., P9 Guy Ca., P13 Eddy Ku.,
                                 P15 BleiwCool, P16 Koma, P19 Jick Sc., P23 Rasi, P24 Dan Th., P27 Twix
Sprint Cup / Eupen Kart: P35 Jeff Ra., P71 Paul Hu., P91 Alain Sy.

Saison 2016

114

GTR 2016

German Team Ranking 2016

BKS-Racing (of Ttl.: 646 Teams)

Saison 2016

256

GTR 2016

German Team Ranking 2016

BKS-Racing 1 (of Ttl.: 646 Teams)

Saison 2016

579

GTR 2016

German Team Ranking 2016

BKS-Racing 2 (of Ttl.: 646 Teams)

Saison 2016

>

>

Bopecourse 2016

Detailer vum Resultat (hei)  

 Generalklassement vun der BKS-Trophy 2016:

1 Plaz: Frank Gu. 242,84 Pkt.

11 Plaz: Steve Ko. 84,19 Pkt.

21 Plaz: Krëscht Di. 8,15 Pkt.

2 Plaz: Jeff Ra. 242,84 Pkt.

12 Plaz: Eddy Ku. 79,33 Pkt.

22 Plaz: David Be. 6,68 Pkt.

3 Plaz: Sam Lo. 210,94 Pkt.

13 Plaz: Dan Th 63,26 Pkt.

23 Plaz: René 4,91 Pkt.

4 Plaz: Roel Se. 205,76 Pkt.

14 Plaz: Twix 42,73 Pkt.

24 Plaz: Heng Wi. 4,53 Pkt.

5 Plaz: Guy Ca. 172,63 Pkt.

15 Plaz: Claude Cl. 41,39 Pkt.

25 Plaz: Diddi 4,12 Pkt.

6 Plaz: BleiwCool 163,74 Pkt.

16 Plaz: André To. 34,78 Pkt.

26 Plaz: Frédéric Cr. 4,04 Pkt.

7 Plaz: Alain Sy. 141,60 Pkt.

17 Plaz: Fränz Sc. 27,76 Pkt.

27 Plaz: Guy Go. 3,74 Pkt.

8 Plaz: Jick Sc. 138,41 Pkt.

18 Plaz: Mugli 23,09 Pkt.

28 Plaz: Filipe Da. 3,09 Pkt.

9 Plaz: Koma 122,73 Pkt.

19 Plaz: Brice Ca. 19,06 Pkt.

29 Plaz: Ronny Re. 1,43 Pkt.

10 Plaz: Paul Hu. 94,82 Pkt.

20 Plaz: Rasi 10,60 Pkt.

 

2 0 1 5

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

31/01/15

3

Franière/BE

3 hours JMK

BKS-1: Frank Gu. & Steve Ko.

31/01/15

4

Franière/BE

3 hours JMK

BKS-3: Roel Se. & Guy Ca.

31/01/15

5

Franière/BE

3 hours JMK

BKS-2: Jeff Ra. & Sam Lo.

01/03/15

14

Mariembourg/BE

1 hour Karting des Fagnes

BKS-Racing: Roel Se. (Ttl.: 49 Teams)

08/03/15

2

Augny

3 hours MKI

BKS: Guy Ca. & Paul Hu.

21/03/15

1

Floreffe

3 hours

BKS: Roel Se. & Steve Ko.

21/03/15

3

Grüfflingen

12 hours Night-Race

BKS: Guy Ca., Roel Se., Alain Sy., Frank Gu.

29/03/15

5

Mannheim

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS: Sam Lo., Jeff Ra.

2-3/05/15

6

Milton Keynes UK

24 hours TW Steel Milton Keynes 2-Stoke Race

BKS: Sam Lo., Jeff Ra., Frank Gu., Guy Ca., Kuba Ba., Roel Se.

15-16/05/15

3

Can Picafort ES

24 hours Mallorca (Org.Karting Berlin)

BKS: Joël Du., Guy Ca., Fränz Sc., Alain Sy., (TC Paul Hu.)

23/05/15

1

Floreffe/BE

3 hours JMK

BKS: Roel Se.

30/05/15

11 & 13

Mariembourg/BE

4 hours Karting des Fagnes

BKS1 P11: Joel Du., Guy Ca. / BKS2 P13: Frank Gu., Roel Se. / of ttl. 48 Teams

28/06/15

3

Mannheim

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS Sam Lo., Jeff Ra.

15-16/08/15

5

Teesside/UK

British 24h

BKS Racing / P5 of 24 in Class   (P25 of 63 in general)
       Roel Se., Steve Ko., Guy Ca., Frank Gu., (TC Paul Hu.)

27/09/15

8

Mannheim

3 hours Team Race / Planet Kart

BKS Sam Lo., Roel Se. (P8 due tech. problems)

Saison 2015

>

SWS

Sodi World Series 2015

Endurance Cup Karting Eupen P8 BKS-Racing         /    Cup Teams National-BE P29 BKS-Racing
Endurance Cup Teams Intl P415 BKS-Racing
Sprint Cup / East Kart: P1 Steve Ko., P3 Frank Gu., P7 Roel Se., P11 Eddy Ku., P16 André To., P17 Jick Sc., P19 Twix, P21 Guy Ca., P23 BleiwCool, P26 Rasi, P29 Koma, P44 Claude Cl.,
Sprint Cup / Eupen Kart: P69 Paul Hu.,

Saison 2015

>

>

Bopecourse 2015

Detailer vum Resultat (hei)  

 Generalklassement vun der BKS-Trophy 2015:

1 Plaz: Frank Gu. 236,30 Pkt.

11 Plaz: Paul Hu. 90,63 Pkt.

21 Plaz: Sam Fa. 9,29 Pkt.

2 Plaz: Jeff Ra. 223,34 Pkt.

12 Plaz: Koma 80,89 Pkt.

22 Plaz: Diddi 6,33 Pkt.

3 Plaz: Roel Se. 210,32 Pkt.

13 Plaz: Twix 49,72 Pkt.

23 Plaz: Jean-Luc 4,56 Pkt.

4 Plaz: Guy Ca. 186,37 Pkt.

14 Plaz: Eddy Ku. 48,15 Pkt.

24 Plaz: Dan Re. 4,08 Pkt.

5 Plaz: André To. 163,43 Pkt.

15 Plaz: Coyote 33,53 Pkt.

25 Plaz: Petz 3,62 Pkt.

6 Plaz: Sam Lo. 162,78 Pkt.

16 Plaz: Kim Bo. 22,55 Pkt.

26 Plaz: Jean-Gabriel 2,43 Pkt.

7 Plaz: Alain Sy. 139,15 Pkt.

17 Plaz: Mugli 15,92 Pkt.

27 Plaz: Mike We. Pkt.

8 Plaz: BleiwCool 121,45 Pkt.

18 Plaz: Rasi 12,69 Pkt.

 

9 Plaz: Jick Sc. 102,41 Pkt.

19 Plaz: Dan Th. 12,28 Pkt.

 

10 Plaz: Steve Ko. 98,01 Pkt.

20 Plaz: Guy Go. 11,50 Pkt.

 

2 0 1 4

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

12/01/14

2

Grüfflingen

2 hours

BKS: Alain Sy., Guy Ca.

25/01/14

4, 8

Namur

JMK 3 hours

BKS2 P4: Frank Gu., Steve Ko. / BKS1 P8: Roel Se., Joel Du. 

16/02/14

4, 6

Grüfflingen

3x30 min. SWS

P4: Steve Ko. P6: Guy Ca. (Ttl. 20 drivers)

01/03/14

>>>

Mariembourg

1h Outdoor

P15: Steve Ko. P25: Coyote P39: Kim Bo. (Ttl. 49 drivers)

16/03/14

5, 6

Grüfflingen

3x30 min. SWS

P5: BKS2 (Alain Sy., Coyote) P6: BKS1 (Steve Ko., Guy Ca.)

10/05/14

5, 7, 10

Mariembourg

8h Mariembourg

P5: BKS3 (Jeff Ra., Sam Lo.) P7: BKS1 (Steve Ko., Guy Ca.) P10: BKS2 (Frank Gu., Roel Se.)

30-31/05/14

7

Mallorca

Die 24h von Mallorca 2012 (Org.Karting Berlin)

BKS I: Jeff Ra., Frank Gu., Joel Du., Sam Lo., Guy Ca., TC Paul Hu. 

30-31/05/14

19

Mallorca

24h Mallorca Ca'n Picafort

BKS II: Fränz Sc., Roel Se., BleiwCool, Alain Sy., Panigaless, Eddy Ku., TC Jick Sc.

06/07/14

1

Grüfflingen

2h Grüfflingen

BKS: Frank Gu.

19/08/14

1, 2

Mondercange

2h "40 ans Mondercange"

P1 BKS-2: Frank Gu., Steve Ko.  /  P2 BKS-1: Jeff Ra., Sam Lo.

30-31/08/14

40

Spa

24h Spa-Francorchamps (Location)

Lux-Racing: Kim Bo.(BKS), Joel Du.(BKS), Daniel Do.(ex-BKS), Sandra Be., Nico Sc., Cedric Sc.

03/10/14

3

Mariembourg

1h Mariembourg with 50 drivers

P3: Steve Ko.

18/10/14

3

Fléron&Floreffe

3h Fléron & 3h Floreffe

P3: BKS-Team: Steve Ko., Roel Se., Frank Gu.

Saison 2014

>

>

Bopecourse 2014

Detailer vum Resultat (hei)  

Saison 2014

208

GTR 2014

German Team Ranking 2014

BKS-Racing 1 (of Ttl.: 641 Teams)

Saison 2014

449

GTR 2014

German Team Ranking 2014

BKS-Racing 2 (of Ttl.: 641 Teams)

Saison 2014

>

SWS

Sodi World Series 2014

Endurance Cup 2014 Teams Intl (ttl. 1043) Pos.: 187 BKS-Racing
Endurance Cup 2014 Teams National-BE P9 BKS-Racing
Belgium Sprint Cup Ttl.:191 P12 Frank Gu., 37 Guy Ca., 39 Eddy Ku., 40 Steve Ko., 75 Roel Se.
East Belgium Action Sprint Cup Ttl.:56 Drivers P3 Frank Gu., P15. Guy Ca., P16 Eddy Ku.
Karting Eupen Endurance Caup Ttl.:35 Teams  P4 BKS-Racing

 Generalklassement vun der BKS-Trophy 2014:

1 Plaz: Frank Gu. 197,51 Pkt.

11 Plaz: Alain Sy. 92,58 Pkt.

21 Plaz: Leo Go. 10,89 Pkt.

2 Plaz: Jeff Ra. 186,23 Pkt.

12 Plaz: Twix 89,12 Pkt.

22 Plaz: Tom Ke. 8,98 Pkt.

3 Plaz: Guy Ca. 162,87 Pkt.

13 Plaz: Paul Hu. 86,26 Pkt.

23 Plaz: Johnny Ka. 7,89 Pkt.

4 Plaz: André To. 158,91 Pkt.

14 Plaz: Mugli 67,56 Pkt.

24 Plaz: Panigaless 6,56 Pkt.

5 Plaz: Roel Se. 147,30 Pkt.

15 Plaz: Koma 52,39 Pkt.

25 Plaz: Ross 6,25 Pkt.

6 Plaz: Coyote 134,81 Pkt.

16 Plaz: Jick Sc. 35,16 Pkt.

26 Plaz: Diddi 4,76 Pkt.

7 Plaz: Sam Lo. 130,74 Pkt.

17 Plaz: Chris Sc. 34,55 Pkt.

27 Plaz: Petz 2,64 Pkt.

8 Plaz: Kuba 128,32 Pkt.

18 Plaz: Kim Bo. 26,31 Pkt.

28 Plaz: Gilles Re. 2,59 Pkt.

9 Plaz: BleiwCool 116,24 Pkt.

19 Plaz: Krëscht Di. 15,84 Pkt.

29 Plaz: Henri Wi. 0,83 Pkt.

10 Plaz: Steve Ko. 105,32 Pkt.

20 Plaz: Dan Re. 11,80 Pkt.

 

2 0 1 3

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

26/01/13

2

Namur

JMK 3 hours

BKS: Roel Se., Joel Du.

20/03/13

>

Bruxelles

FKI Wednesday-race

BKS: 4.Roel Se., 8.Steve Ko., 11.Paul Hu., 14.Guy Ca.

20-21/04/13

20

Bruxelles

24h FKI

BKS-Team: Roel Se., Steve Ko., Guy Ca., Alain Sy., Tom Ke., Kuba Ba., TC:Paul Hu.

10-11/05/13

1

Mallorca

24h Mallorca Ca'n Picafort

BKS-Racing 1: Tom Ke., Frank Gu., Kuba Ba., Guy Ca., Joel Du., TC: Paul Hu.

10-11/05/13

13

Mallorca

24h Mallorca Ca'n Picafort

BKS-Racing 2: Fränz Sc., Roel Se., Alain Sy., Sam Lo., Jick Sc., TC: Jick Sc. & Fränz Sc.

26/05/13

3

Augny

3h Augny

BKS-Racing: Roel Se.

08/06/13

1

Namur

3h Namur

BKS.lu: Roel Se. (toped 2nd best lap by 0,574Sec. / gap to 2nd: 4 laps!)

07/07/13

4

Grüfflingen

3h SWS

BKS: Roel Se., Frank Gu.

24-25/08/13

7,13

Teesside/UK

British 24h

BKS1  P7 of 17 in Class (P24 of 73 in general): Roel Se., Frank Gu., Kuba
BKS2 P13 of 17 in Class (P31 of 73 in general): Fränz Sc., Jick Sc., Guy Ca., Alain Sy.

12/10/13

6,10

Mariembourg

Endurance 4h Karting des Fagnes

BKS2 P6: Guy Ca. & Steve Ko. / BKS1 P10: Frank Gu. & Sam Lo. (of ttl 29 Teams)

19/10/13

4, 6, 8

Fleron

Endurance 3h JMK-Halloween Karting

BKS2 P4: Jick & Roel Se. BKS1 P6: Frank Gu.& Steve Ko. BKS3 P8: André To.& Twix (of ttl 15)

09/11/13

11

Essen

3h Daytona Kart-Center Essen/DE

BKS: Roel Se. & Steve Ko.

Saison 2013

>

Grüfflingen

Mr"Q"

Detailer vum Resultat (hei)  

Saison 2013

>

4 Races

BKS-Championnat 65 / 75

Detailer vum Resultat (hei)  

Saison 2013

>

DF-Karting

Chamiponnat mat 32 Rennen

BKS-Piloten (Link op d'Klassement)

Saison 2013

93

GTR-2013

German Team Ranking 2013

BKS-Racing 1 (of Ttl 628 Teams)

Saison 2013

430

GTR-2013

German Team Ranking 2013

BKS-Racing 2 (of Ttl 628 Teams)

Saison 2013

>

SWS

Sodi World Series 2013

Endurance Star Cup 2013 Intl. Teams P495 BKS Racing / National-BE  P57 BKS Racing
Endurance Star Cup 2013 Intl.(ttl. 3603)
595. Guy Ca., 625. Frank Gu., 1775. Jick Sc
Endurance Star Cup 2012 (Track Karting Eupen) 26. BKS Racing
Sprint Star Cup 2013 (East Belgium Action) 16. Guy Ca., 17. Frank Gu., 39. Jick Sc. 

 Generalklassement vun der BKS-Trophy 2013:

1 Plaz: Frank Gu. 266,76 Pkt.

11 Plaz: Alain Sy. 100,39 Pkt.

21 Plaz: Rasi 32,97 Pkt.

2 Plaz: Jeff Ra. 225,70 Pkt.

12 Plaz: Coyote 100,12 Pkt.

22 Plaz: Leo Go. 19,37 Pkt.

3 Plaz: Kuba 209,77 Pkt.

13 Plaz: Steve Ko. 80,66 Pkt.

23 Plaz: Didier 13,84 Pkt.

4 Plaz: Guy Ca. 176,19 Pkt.

14 Plaz: Fränz Sc. 77,84 Pkt.

24 Plaz: Petz 12,40 Pkt.

5 Plaz: Roel Se. 164,41 Pkt.

15 Plaz: Tom Ke. 74,03 Pkt.

25 Plaz: Diddi 5,98 Pkt.

6 Plaz: Sam Lo. 146,72 Pkt.

16 Plaz: Mugli 73,07 Pkt.

26 Plaz: Phil 4,63 Pkt.

7 Plaz: Jick 137,61 Pkt.

17 Plaz: Twix 68,29 Pkt.

27 Plaz: Jean-Luc 1,68 Pkt.

8 Plaz: BleiwCool 131,19 Pkt.

18 Plaz: Koma 49,40 Pkt.

28 Plaz: Kim Bo. 1,57 Pkt.

9 Plaz: Paul Hu. 124,76 Pkt.

19 Plaz: André To. 43,59 Pkt.

29 Plaz: Vlad Ce. 1,25 Pkt.

10 Plaz: Chris Sc. 117,87 Pkt.

20 Plaz: Panigaless 35,56 Pkt.

 

2 0 1 2

Pos.

Place

Nom de la course

Equipe / Coureurs

08/01/12

>

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

BKS: R1 8.Guy Ca., 9.Jick Sc. // R2 4.Guy Ca., 11.Jick Sc. // R3 7.Guy Ca., 12.Jick Sc.

25/01/12

>

Dolhain

Dolhain 40+ Challenge 3x20Min.

Race1: 8.Jick Sc. 15.Guy Ca. //  R2: 7.Jick Sc. 11.Guy Ca. // R3: 7.Jick Sc. 11.Guy Ca.

04/03/12

>

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

BKS: Race1: 13Jick Sc., 20.Guy Ca. // Race2: 2.Guy Ca., 9.Jick Sc.

17/03/12

3 & 4

Grüfflingen

6h - Birthdayrace

Pos. 3   BKS2: Tom Ke., Coyote, Kuba.  / / /  Pos.4 BKS1: Fränz Sc., Jett Ra., Guy Ca.

21/03/12

>

Dolhain

Dolhain 40+ Challenge 3x20Min.

Race1: 5.Jick Sc. 12.Paul Hu.//  R2: 6.Jick Sc. 12.Paul Hu.// R3: 7.Jick Sc. 13.Paul Hu.

15/04/12

>

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

Race1: 11)Guy Ca., 12)Jick Race2: 9)Guy Ca., 10)Jick Race3: 7)Guy Ca., 12)Jick

18/04/12

>

Dolhain

Dolhain 40+ Challenge 3x20Min.

Race1: 7.Jick Sc. 8.Paul Hu., 9.Fränz Sc., 10.Guy Ca. //  R2: 6.Jick Sc. 7.Guy Ca.,
8.Fränz Sc., 13.Paul Hu.// R3: 6.Jick Sc. 7.Fränz Sc., 11.Paul Hu., 14.Guy Ca.

06/05/12

>

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

Race1: 4)Guy Ca., 10)Jick Race2: 3)Guy Ca., 10)Jick Race3: 7)Guy Ca., 11)Jick

18-19/05/12

8

Mallorca

Die 24h von Mallorca 2012 (Org.Karting Berlin)

BKS I: Jeff Ra., Tom Ke., Frank Gu., Guy Ca., Chris Sc., Joel Du.

18-19/05/12

14

Mallorca

Die 24h von Mallorca 2012 (Org.Karting Berlin)

BKS II: Fränz Sc., Jick, Roel Se., BleiwCool, Sam Lo.,  Kuba Ba.

24/06/12

>

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

6) Roel

27/06/12

>

Dolhain

Dolhain 40+ Challenge 3x20Min.

Race1: 8.Jick Sc. 11.Guy Ca.//  R2: 8.Guy Ca., 10.Jick Sc.// R3: 6.Guy Ca., 7.Jick Sc. 

01/07/12

>

Grüfflingen

5h-Eastkarting

3.) BKS2: Joel Du. & Roel Se. 5.) BKS1: Guy Ca. & Paul Hu.

18/07/12

>

Grüfflingen

BKS / Mr."Q" - 2012

 1.)Joel Du., 2.)Frank Gu., 3.)Kuba, 4.)Jeff Ra., 5.)Tom Ke., 6.)André To. 7.)Alain Sy.
 8.)Guy Ca., 9.)Sam Lo., 10.)Fränz Sc., 11.)BleiwCool, 12.)Twix, 13.)Jick Sc., 14.)Paul Hu.,
 15.)Didier, 16.)Rasi, 17.)Mugli, 18.)Claude Fe. 19.)Leo Go.
25-26/08/12 6 (23) Teesside / UK British 24 Hours BKS-Racing Team: Roel Se., Fränz Sc., Frank Gu., Guy Ca., Kuba (TC Paul Hu.)
6. Club-Hire-Class (Ttl.26 Teams)
23. am General (Ttl.67 Teams 4 Klassen Owner-Pro, Owner-Club-, Club-Hire, Standard-Hire)

16/09/12

>

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

6) Joel Du., 7) Guy Ca., 

19/09/12

>

Dolhain

Dolhain 40+ Challenge 3x20Min.

Race1: 12)Guy Ca., 15)Jick / / / Race2: 11)Guy Ca., 15)Jick / / / Race3: 8)Guy Ca., 14)Jick

23/09/12

Augny

3h Race of Augny

BKS: 4) Roel Se.

07/10/12

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

BKS-Racing: 6)Joel Du., 7)Frank Gu., 13)Guy Ca.

04/11/12

4

Grüfflingen

3h-Race SWS - Sodi-World-Series

BKS-Racing: Roel Se., Guy Ca. 

18/11/12

2

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

Frank Gu. (Part1 P3, Part2 P2)

18/11/12

2

Augny

3h Race of Augny

BKS: Roel Se.

01/12/12

2,3,7,10

Grüfflingen

6h-MRS Race (red. 3h)

 2) BKS-1:  Frank Gu. & Joel Du.,
 3) BKS-2:  Roel Se.  &  Guy Ca.,  
 7) BKS-3:  Alain Sy.  &  Jick,
10) BKS-4:  Didier &  Paul

09/12/12

6

Grüfflingen

SWS - Sodi-World-Series

Jick (Part1 P8, Part2 P8, Part3 P7)

Saison 2012

>

4 Races

BKS-Championnat 65 / 75

Cat.65: 1)Frank Gu., 2)André To., 3)Fränz 4)Guy Ca., 5)Didier 6)Gautscho, 7)Leo Go.
Cat.75: 1).Jick 2)Twix 3)Malou

Saison 2012

161

GTR-2012

German Team Ranking 2012

BKS-Racing 1 (of Ttl 420 Teams)

Saison 2012

331

GTR-2012

German Team Ranking 2012

BKS-Racing 2 (of Ttl 420 Teams)

Saison 2012

>

SWS

Sodi World Series 2012

Endurance Star Cup 2012 (Teams / Belgium) 14. BKS1, 20. BKS Racing, 29. BKS2, 117. BKS3.
Endurance Star Cup 2012 Intl.(ttl. 1812 Teams) 92. BKS1, 158. BKS2, 163. BKS Racing 691. BKS3
Endurance Star Cup 2012 (Track Karting Eupen) 10. BKS Racing
Sprint Star Cup 2012 (East Belgium Action) 3.Frank Gu., 7.Guy Ca., 13.Joel Du., 15.Jick, 16.Roel Se.
S.S.C.2012 Intl (ttl.2973drivers) 185.Frank Gu., 295.Guy Ca., 467.Joel Du., 499.Jick, 666.Roel Se.

Saison 2012

>

DF-Karting

Chamiponnat mat 32 Rennen

BKS-Piloten: 1.Frank Gu., 2.André To., 3.Guy Ca., 4.Roel Se., 5.Sam Lo., 6.Jick, 7.Twix, 8.Bleiwcool, 10.Fränz, 11.Paul Hu., 12.Joel Du., 15.Patrick Th., 16.Laurent Bl., 21.Leo Go.

 Generalklassement vun der BKS-Trophy 2012:

1 Plaz: Frank Gu. 228,98 Pkt.

11 Plaz: André To. 112,85 Pkt.

21 Plaz: Sacha Kr. 17,81 Pkt.

2 Plaz: Jeff Ra. 222,46 Pkt.

12 Plaz: Paul Hu. 111,70 Pkt.

22 Plaz: Roel Se. 11,47 Pkt.

3 Plaz: Coyote 217,52 Pkt.

13 Plaz: BleiwCool 110,28 Pkt.

23 Plaz: Rasi 7,94 Pkt.

4 Plaz: Chris Sc. 208,25 Pkt.

14 Plaz: Twix 106,58 Pkt.

24 Plaz: Laurent Bl. 5,44 Pkt.

5 Plaz: Tom Ke. 195,67 Pkt.

15 Plaz: Didier 74,52 Pkt.

25 Plaz: Ben Re. 3,34 Pkt.

6 Plaz: Guy Ca. 179,95 Pkt.

16 Plaz: Pezzz 38,44 Pkt.

26 Plaz: Gilles Re. 2,84 Pkt.

7 Plaz: Kuba 175,77 Pkt.